О линзах для детских очков

О линзах для детских очков 19.03.2017 21:23:47

О линзах для детских очков

У родителей, столкнувшихся с выбором очков для своих деток, очень часто возникает вопрос: каким линзам отдать предпочтение. Каждый родитель хочет, чтобы линзы в оправе были безопасными, функциональными, современными и, при всем при этом, недорогими. 

Параметры рецепта ребенка меняются довольно часто, в среднем, раз в полгода, иногда и чаще. Изготовление очков становится достаточно большой статьей расходов семьи. Именно с этой целью мы сделаем краткий обзор о том, на чем экономить можно, а на чем этого делать не стоит. 

Прежде всего, стоит отметить, что линзы для детских очков должны быть изготовлены только исключительно из полимера, ни о каком стекле даже и не думайте – это очень травмоопасно, т.к. такие линзы тяжелые да и морально они устарели. 

Часто в оптиках предлагают достаточно дорогой материал Trivex или поликарбонат, что, на наш взгляд, не нужно. Как показывает 15-летний опыт работы в детской оптике, если выбранная оправа в полном ободке, клиенты в единичных случаях обращались с разбитыми линзами, чаще – с поломанными оправами или сильными царапинами – вот основные причины обращения наших маленьких заказчиков. 

Наиболее важными параметрами детских очков являются: 

• Малый вес (очки обязаны быть легкими); 

• Суперскользкое просветляющее покрытие линзы (обеспечит легкий уход, исключает оседание пыли и влаги, не требует частого протирания); 

• Anti-fog покрытие хорошо подходит для зимы (при резкой смене температуры линза быстро распотевает сама). Это покрытие рекомендовано для детей до 6 лет и для оправ на резинке, таких как Fisher Price, Silicon Baby, Miraflex и других с плотным прилеганием, что поможет линзе не запотевать в условиях малой циркуляции воздуха между глазом и внутренней поверхностью линзы. 

• Эстетичный внешний вид (очки должны выглядеть красиво и не портить внешний вид ребенка, для этого мы располагаем целым арсеналом инструментов, чтобы сделать линзы больших рефракций максимально тонкими). 

Если Ваш ребенок носит очки не постоянно, то нет нужды тратиться на весь спектр покрытий, но очки для постоянного ношения обязаны быть комфортными и функциональными.