Солнцезащитные очки для протекции детских глаз

Солнцезащитные очки для протекции детских глаз 08.05.2019 17:27:48

Солнцезащитные очки для протекции детских глаз

Всем известно, что ультрафиолетовые излучения являются вредными для организма человека. В то же время мало кто знает, что половину жизненной дозы этого излучения все мы получаем до 18 лет. Родители стараются обезопасить своих детей, надевая на них кепки и панамки, но редко кто заботится об их органе зрения. Ведь детские глаза устроены таким образом, что солнечный свет проникает в них в большей степени, чем в глаза взрослого человека. Поэтому офтальмологи настоятельно рекомендуют использовать солнцезащитные очки как минимум с трехлетнего возраста. 

 Как утверждают ученые, темный цвет линз не гарантирует защиту от ультрафиолета. Наиболее подходящий – нейтральный серый цвет. Допустимы зеленый и коричневый оттенки. Желтые, оранжевые линзы возбуждают нервную систему, а фиолетовый даже вреден, так как заставляет зрачок расширяться. Поэтому не стоит ориентироваться на темный цвет, а проверять линзы на поглощаемость ультрафиолета. 

 При выборе материала линз детских солнцезащитных очков лучше рассматривать пластик, а не стекло. Оправу же лучше выбирать из каучука, титана или высококачественных полимеров. В любом случае, выбирая солнцезащитные очки ребенку, не покупайте дешевые игрушечные аксессуары. 

Обратите внимание на сертификат качества, на показатели степени защиты от ультрафиолетового излучения, иначе рискуете только испортить детское зрение.